|
|
Mittwoch 1. Mai
1
-
9:30 – 21:15
Privatstunden bei Rolandas
-
15:45 – 16:45
Anfänger Latein ab 6 Jahren
-
17:00 – 18:15
D/C Latein Junior und Jugend
-
17:00 – 18:00
HipHop für Kids 4-8 Jahre alt (Valeria)
-
18:30 – 19:45
B/A/S Latein Jugend
-
20:00 – 21:15
Boogie-Woogie Hobbygruppe
-
20:00 – 21:15
Studierenden-Tanzkreis Standard
20:00 – 21:15 Studierenden-Tanzkreis Standard Großer Saal
|
Donnerstag 2. Mai
2
-
15:00 – 16:00
Kreatives Kindertanzen (ab 3 J.)
-
16:00 – 17:00
Contemporary Kids (Annabell)
-
17:00 – 18:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
17:00 – 18:00 Hip Hop Kinder (Valeria) Kleiner Saal
-
18:00 – 19:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
-
20:00 – 21:15
Training D/ C Standard
20:00 – 21:15 Training D/ C Standard Großer Saal
|
Freitag 3. Mai
3
-
17:00 – 18:15
Tanz ins Leben
17:00 – 18:15 Tanz ins Leben Großer Saal
-
18:30 – 19:45
Techniktraining Standard
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Freitag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Freitag Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Turnier-Vorbereitung Latein
|
Samstag 4. Mai
4
-
13:00 – 17:00
DTSA Abnahme
-
17:00 – 18:15
Tanzkreis für Einsteiger
-
18:00 – 22:00
Vermietung an Fünf Rhythmen
|
Sonntag 5. Mai
5
-
11:00 – 13:00
Vermietung an Uwe Grübner
-
18:30 – 19:45
Tanzkreis Sonntag I
18:30 – 19:45 Tanzkreis Sonntag I Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Sonntag II
20:00 – 21:15 Tanzkreis Sonntag II Großer Saal
|
Montag 6. Mai
6
-
15:00 – 19:00
Privatstunden Klaus Bucher
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Montag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Montag Großer Saal
|
Dienstag 7. Mai
7
-
18:30 – 20:30
Latein Training Vorturnier/ Turnier
-
18:30 – 20:00
Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig)
18:30 – 20:00 Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig) Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Dienstag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Dienstag Großer Saal
|
Mittwoch 8. Mai
8
-
15:45 – 16:45
Anfänger Latein ab 6 Jahren
-
17:00 – 18:15
D/C Latein Junior und Jugend
-
17:00 – 18:00
HipHop für Kids 4-8 Jahre alt (Valeria)
-
18:30 – 19:45
B/A/S Latein Jugend
-
18:30 – 20:00
Offene Practise Standard & Latein
18:30 – 20:00 Offene Practise Standard & Latein Beide Säle
-
20:00 – 21:15
Boogie-Woogie Hobbygruppe
-
20:00 – 21:15
Studierenden-Tanzkreis Standard
20:00 – 21:15 Studierenden-Tanzkreis Standard Großer Saal
|
Donnerstag 9. Mai
9
-
15:00 – 16:00
Kreatives Kindertanzen (ab 3 J.)
-
16:00 – 17:00
Contemporary Kids (Annabell)
-
17:00 – 18:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
17:00 – 18:00 Hip Hop Kinder (Valeria) Kleiner Saal
-
18:00 – 19:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
-
20:00 – 21:15
Training D/ C Standard
20:00 – 21:15 Training D/ C Standard Großer Saal
|
Freitag 10. Mai
10
-
17:00 – 18:15
Tanz ins Leben
17:00 – 18:15 Tanz ins Leben Großer Saal
-
18:30 – 19:45
Techniktraining Standard
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Freitag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Freitag Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Turnier-Vorbereitung Latein
|
Samstag 11. Mai
11
-
17:00 – 18:15
Tanzkreis für Einsteiger
-
20:00 – 22:00
Übungsabend
|
Sonntag 12. Mai
12
-
11:00 – 13:00
Vermietung an Uwe Grübner
-
18:30 – 19:45
Tanzkreis Sonntag I
18:30 – 19:45 Tanzkreis Sonntag I Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Sonntag II
20:00 – 21:15 Tanzkreis Sonntag II Großer Saal
|
Montag 13. Mai
13
-
20:00 – 21:15
Latein Training bei Ute Streicher
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Montag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Montag Großer Saal
|
Dienstag 14. Mai
14
-
18:30 – 20:30
Lateintraining Vorturnier/ Turnier
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Dienstag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Dienstag Großer Saal
-
20:00 – 22:00
Vermietung Square Dance
|
Mittwoch 15. Mai
15
-
15:45 – 16:45
Anfänger Latein ab 6 Jahren
-
17:00 – 18:15
D/C Latein Junior und Jugend
-
17:00 – 18:00
HipHop für Kids 4-8 Jahre alt (Valeria)
-
18:30 – 19:45
B/A/S Latein Jugend
-
18:30 – 20:00
Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig)
18:30 – 20:00 Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig) Beide Säle
-
20:00 – 21:15
Boogie-Woogie Hobbygruppe
-
20:00 – 21:15
Studierenden-Tanzkreis Standard
20:00 – 21:15 Studierenden-Tanzkreis Standard Großer Saal
|
Donnerstag 16. Mai
16
-
15:00 – 16:00
Kreatives Kindertanzen (ab 3 J.)
-
16:00 – 17:00
Contemporary Kids (Annabell)
-
17:00 – 18:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
17:00 – 18:00 Hip Hop Kinder (Valeria) Kleiner Saal
-
18:00 – 19:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
-
20:00 – 21:15
Latein Training bei Ute Streicher
-
20:00 – 21:15
Training D/ C Standard
20:00 – 21:15 Training D/ C Standard Großer Saal
|
Freitag 17. Mai
17
-
17:00 – 18:15
Tanz ins Leben
17:00 – 18:15 Tanz ins Leben Großer Saal
-
18:30 – 19:45
Techniktraining Standard
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Freitag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Freitag Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Turnier-Vorbereitung Latein
|
Samstag 18. Mai
18
-
17:00 – 18:15
Tanzkreis für Einsteiger
-
18:00 – 22:00
Vermietung an Fünf Rhythmen
|
Sonntag 19. Mai
19
-
18:30 – 19:45
Tanzkreis Sonntag I
18:30 – 19:45 Tanzkreis Sonntag I Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Sonntag II
20:00 – 21:15 Tanzkreis Sonntag II Großer Saal
|
Montag 20. Mai
20
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Montag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Montag Großer Saal
|
Dienstag 21. Mai
21
-
18:30 – 20:30
Latein Training Vorturnier/ Turnier
-
18:30 – 20:00
Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig)
18:30 – 20:00 Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig) Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Dienstag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Dienstag Großer Saal
|
Mittwoch 22. Mai
22
-
15:45 – 16:45
Anfänger Latein ab 6 Jahren
-
17:00 – 18:15
D/C Latein Junior und Jugend
-
17:00 – 18:00
HipHop für Kids 4-8 Jahre alt (Valeria)
-
18:30 – 19:45
B/A/S Latein Jugend
-
18:30 – 20:00
Offene Practise Standard & Latein
18:30 – 20:00 Offene Practise Standard & Latein Beide Säle
-
20:00 – 21:15
Boogie-Woogie Hobbygruppe
-
20:00 – 21:15
Studierenden-Tanzkreis Standard
20:00 – 21:15 Studierenden-Tanzkreis Standard Großer Saal
|
Donnerstag 23. Mai
23
-
15:00 – 16:00
Kreatives Kindertanzen (ab 3 J.)
-
16:00 – 17:00
Contemporary Kids (Annabell)
-
17:00 – 18:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
17:00 – 18:00 Hip Hop Kinder (Valeria) Kleiner Saal
-
18:00 – 19:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
-
20:00 – 21:15
Training D/ C Standard
20:00 – 21:15 Training D/ C Standard Großer Saal
|
Freitag 24. Mai
24
-
17:00 – 18:15
Tanz ins Leben
17:00 – 18:15 Tanz ins Leben Großer Saal
-
18:30 – 19:45
Techniktraining Standard
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Freitag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Freitag Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Turnier-Vorbereitung Latein
|
Samstag 25. Mai
25
-
17:00 – 18:15
Tanzkreis für Einsteiger
|
Sonntag 26. Mai
26
-
11:00 – 13:00
Vermietung an Uwe Grübner
-
18:30 – 19:45
Tanzkreis Sonntag I
18:30 – 19:45 Tanzkreis Sonntag I Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Sonntag II
20:00 – 21:15 Tanzkreis Sonntag II Großer Saal
|
Montag 27. Mai
27
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Montag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Montag Großer Saal
|
Dienstag 28. Mai
28
-
18:30 – 20:30
Lateintraining Vorturnier/ Turnier
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Dienstag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Dienstag Großer Saal
-
20:00 – 22:00
Vermietung Square Dance
|
Mittwoch 29. Mai
29
-
15:45 – 16:45
Anfänger Latein ab 6 Jahren
-
17:00 – 18:15
D/C Latein Junior und Jugend
-
17:00 – 18:00
HipHop für Kids 4-8 Jahre alt (Valeria)
-
18:30 – 19:45
B/A/S Latein Jugend
-
18:30 – 20:00
Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig)
18:30 – 20:00 Turnier-Training B/A/S Standard (2-Wöchig) Beide Säle
-
20:00 – 21:15
Boogie-Woogie Hobbygruppe
-
20:00 – 21:15
Studierenden-Tanzkreis Standard
20:00 – 21:15 Studierenden-Tanzkreis Standard Großer Saal
|
Donnerstag 30. Mai
30
-
15:00 – 16:00
Kreatives Kindertanzen (ab 3 J.)
-
16:00 – 17:00
Contemporary Kids (Annabell)
-
17:00 – 18:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
17:00 – 18:00 Hip Hop Kinder (Valeria) Kleiner Saal
-
18:00 – 19:00
Hip Hop Kinder (Valeria)
-
20:00 – 21:15
Training D/ C Standard
20:00 – 21:15 Training D/ C Standard Großer Saal
|
Freitag 31. Mai
31
-
17:00 – 18:15
Tanz ins Leben
17:00 – 18:15 Tanz ins Leben Großer Saal
-
18:30 – 19:45
Techniktraining Standard
-
20:00 – 21:15
Tanzkreis Freitag
20:00 – 21:15 Tanzkreis Freitag Großer Saal
-
20:00 – 21:15
Turnier-Vorbereitung Latein
|
|
|